БФ «Шанс на Жизнь»
даша БЕРЕЖНАЯ
3 ГОДА, УКРАИНА, ЛЕЙКЕМИЯ - ОКОНЧИЛА ЛЕЧЕНИЕ

Однажды Даша с родителями была на отдыхе за городом, поднялась температура 38 и выше. Никаких признаков инфекции или воспаления не было – ни насморка, ни кашля, ни красного горла. Так с 12 по 14 августа мама Даши сбивала температуру и после консультации с педиатром по телефону была уверена, что у ребенка просто реакция на солнце.

На третьи сутки болезни Даша почти лежала. Родители в срочном порядке обратились в больницу. Там девочке взяли общий анализ крови, а затем более развернутый. С результатами семью направили в западно-украинский специализированный детский центр, где родителям озвучили диагноз - острая лейкемия.

Ребенку назначили переливание, так как уровень гемоглобина упал до 67. Понимая, что в Украине ребенку могут не успеть помочь, родители в срочном порядке начали сбор денежных средств и поиск лучшей клиники.

19 августа 2019 года Даша уже прилетела в Тель-Авив, в больницу Ихилов.



На данный момент Даша закончила основной протокол, перешла на курс поддерживающей терапии.

О фонде
Благотворительный фонд «Шанс на жизнь - помощь больным детям» (регистрационный номер 580617918), существует в Израиле более 5 лет.
Основная миссия фонда: поддержка детей с онко-гематологическими заболеваниями, которые приехали из стран бывшего СНГ на лечение.
Присоединиться к команде

Наша команда складывается из абсолютно разных людей,

возможно, нам не хватает именно тебя

Made on
Tilda