БФ «Шанс на Жизнь»
БФ «Шанс на Жизнь»
О фонде

Волонтер фонда поздравляет с Днем Рождения Ангелину Черний в больнице Ихилов

«Шанс на жизнь - помощь больным детям» – это некоммерческая организация (регистрационный номер 580617918), которая помогает тяжелобольным детям и их семьям, проходящим лечение в Израиле в больницах Ихилов, Шиба и Шнайдер. Мы не ограничиваем себя рамками определенной болезни, но зачастую, речь идет об онкологии.


Все началось в 2012 году, более трех лет группа волонтеров помогала семьям, оказавшимся на лечении с детьми в Израиле.

А с ноября 2015 года эта деятельность трансформировалась в официальную организацию - Благотворительный Фонд «Шанс на жизнь - помощь больным детям», зарегистрированный в соответствии с израильским законодательством.


Команда фонда состоит из волонтёров, фотографов, аниматоров, переводчиков, врачей, психологов, педагогов, поваров, домохозяек и просто неравнодушных людей. «Шанс на жизнь - помощь больным детям» сотрудничает с крупными израильскими, немецкими, российскими и украинскими благотворительными организациями.


Что мы делаем?

  • решаем бытовые вопросы (питание, бытовые принадлежности, подвозки и т.д.) наших подопечных и их семей за стенами больницы
  • помогаем обеспечить детей дорогостоящими лекарствами в рамках курса лечения
  • оказываем постоянную поддержку детям в больницах - навещаем, устраиваем праздники и отмечаем дни рождения
  • организовываем досуг за пределами больницы
  • собираем средства на оплату лечения

Мы делаем все, чтобы наши маленькие герои на время забывали о своих боевых буднях и снова оказывались в мире обычного детства - смеялись, играли и переживали новые счастливые моменты! Ведь именно это дарит надежду и силы на пути к выздоровлению.

Присоединиться к команде
Наша команда состоит из абсолютно разных людей,
возможно, нам не хватает именно тебя
СМИ о нас
    Made on
    Tilda