БФ «Шанс на Жизнь»
Социально-психологический проект
Руководитель проекта -
Мириам Бернштейн
Данный проект стал возможен благодаря поддержке фонда The Nevzlin Family Foundation

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! – говорила Алиса.

Как мы её понимаем! И – бежим вперёд изо всех сил, чтобы дать нашим подопечным всю возможную помощь и поддержку.

И вот – сейчас мы добежали до нового проекта! Организовать его мы смогли благодаря фонду The Nevzlin Family Foundation

https://www.nevzlinfamily.org

В период лечения у малышей часто происходит задержка, остановка или даже регресс в развитии. Дети не начинают или перестают ходить, разговаривать, играть в соответствующие возрасту игры, формируется тревожное поведение. Длительное нахождение в палате приводит к дефициту сенсорных ощущений, моторного опыта. Кроме того, происходит выпадение из образовательного маршрута: лечение может длиться год или даже два, зачастую всё это время находятся в Израиле и здоровые дети-сиблинги, а значит, дети вовремя не идут в детский сад, не проходят подготовку к школе, лишены социализации со сверстниками и т.д.

Наш специалист с большим опытом работы в нейропсихологии занимается с детьми на лечении, а также с их сиблингами.

Зачастую детям требуется длительный курс индивидуальных занятий перед тем, как они смогут стать частью группы, участвовать в общих играх, взаимодействовать друг с другом. Благодаря надежному контакту и выстроенной в соответствии с потребностями конкретного ребенка программе, удается достигать больших результатов: кто-то наконец отважился покинуть безопасное пространство коляски и стал ходить по игровой, кто-то научился выражать свои чувства словами вместо крика, кто-то стал пользоваться планом и расписанием, что перенеслось в повседневную жизнь и стало опорой для всей семьи, кто-то просто впервые поиграл с ровесником в ролевую игру.

За 2023 год было проведено:
98 (217 рабочих часа) игровых встреч с малышами (от года до 8 лет).
5 супервизий с психологом для волонтёров
9 супервизий с психологом для команды фонда

Одной из важных миссий проекта «Психологическая помощь» - это поддержка волонтёров: их работа проходит в профессиональном психологическом сопровождении. Это помогает предотвратить выгорание волонтёров и членов команды, дает возможность проработать утрату и продолжить навещать детей в больнице, заниматься с ними и поддерживать семьи.

В рамках проекта волонтёры фонда проходят обучающии занятия и консультации с психологом, позволяющие выработать умение корректно поддерживать семьи во время лечения ребёнка, играть с детьми, находящимися на лечении, так, чтобы каждый визит поднимал настроение детям и давал возможность переключиться, отвлечься и развлечься.

Если вы готовы поддержать проект «Психологическая помощь», подпишитесь, на регулярное ежемесячное пожертвование – ваш вклад поможет нам планировать нашу работу: https://my.israelgives.org/en/fundme/psychologicalproject


Наши контакты
Регистрационный номер благотворительного фонда
«Шанс на жизнь - помощь больным детям»: 580617918.
Пожертвования, направленные в благотворительный фонд
«Шанс на жизнь - помощь больным детям» признаются налоговой службой (пункт 46 א).
Адрес: г.Тель Авив, ул. Фришман 29а
Телефон для связи: +972 52 525 36 31
Made on
Tilda