БФ «Шанс на Жизнь»
Вова Красножон - сбор закрыт
3 года, гепатобластома правой доли печени
Вова прилетел в Израиль из Донецка за шансом в борьбе с гепатобластомой.

Когда Вова пошел в садик, он начал постоянно болеть. Сначала все говорили, что это адаптация, но у малыша были один бронхит за другим. Он болел 5 раз за 8 месяцев! После этого семья получила направление на обследования на предмет астмы.
Доктор обратила внимание на живот ребёнка. После череды вопросов, направила малыша на УЗИ брюшной полости. Там и обнаружили образование неясного генеза. Опухоль была уже большая, печень увеличена и смещена. Направили к хирургу-онкологу. Он, изучив снимок УЗИ, объяснил, что частые бронхиты - это следствие того, что опухоль начала давить на лёгкие. Показатели онкомаркеров были превышены в 3000 раз.

В родном Донецке Вове помочь не могли, опухоль была слишком большой для операции. Ответа из клиники в России пришлось бы ждать месяцами, которых у малыша не было.

И вот семья здесь, в Израиле. Вова уже начал получать химиотерапию, предстоит операция.

У мальчика есть все шансы победить, и он обязательно победит, мы верим!

О ФОНДЕ

Благотворительный фонд «Шанс на жизнь - помощь больным детям» (регистрационный номер 580617918), существует в Израиле с 2015 года.

Основная миссия фонда: поддержка детей с онко-гематологическими заболеваниями, которые приехали из стран бывшего СНГ на лечение.
Присоединиться к команде
Наша команда складывается из абсолютно разных людей,
возможно, нам не хватает именно тебя
Made on
Tilda